English (Motivation and Advertising Psychology)
project [correct, verbe]
OBS: publicité.
French (Motivation et psychologie de la publicité)
extrapoler [correct]
OBS: Déterminer la valeur d’une quantité ou estimation au-delà d’une limite connue :Calcul, enquêtes(PLTP).