English (Insurance; Foreign Trade)
computation of loss [correct]; calculation of loss [correct]
CONT: In the event that the sub-contract is terminated before completion of the subsupplier's obligations, the computation of loss will take into account those incurred costs that directly relate to the subsupply transaction.
French (Assurances; Commerce extérieur)
calcul de la valeur du sinistre [correct, nom masculin]
CONT: Au cas où le sous-traite serait résilié avant que le sous-traitant n’ ait rempli ses obligations, le calcul de la valeur du sinistre tiendra compte des coûts engagés qui se rapportent directement à l'opération de sous-traitance.
Spanish (Seguros; Comercio exterior)
cálculo del siniestro [correct, nom masculin]; determinación de la pérdida [correct, nom féminin]