English (Artificial Intelligence)
propositional structure [correct]
French (Intelligence artificielle)
structure propositionnelle [correct, nom féminin]
DEF: Structure dans laquelle un fait est simplement une chaîne de caractères, qui peut prendre la valeur vrai, faux ou indéterminé.