English (Programming Languages; Internet and Telematics)
hidden field [correct]
CONT: [A field that] lets you define extra name-value pairs to be sent to the CGI script, but not displayed.
French (Langages de programmation; Internet et télématique)
champ masqué [correct, nom masculin]; champ caché [correct, nom masculin]
CONT: Insertion d’un champ masqué [...] L'objet de formulaire "cacher" permet d’insérer des champs cachés afin par exemple de mémoriser des infos sur la session en cours. Les seules options disponibles sont le nom et la valeur du champ.