English (Currency and Foreign Exchange)
convert [verbe]
CONT: its equivalent in Canadian funds converted at the rate of exchange.
French (Politique monétaire et marché des changes)
obtenir par une conversion
CONT: son équivalent en monnaie canadienne obtenu par une conversion au taux du change, on dira :valeur convertie en monnaie canadienne.