English (Programming Languages)
descending key [normalisé]
OBS: descending key: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
indicatif décroissant [nom masculin]
DEF: Indicatif dont la valeur sert à classer les données dans un ordre décroissant, conformément aux règles de comparaison des données.