English (Metrology and Units of Measure)
comparison value
French (Unités de mesure et métrologie)
valeur de comparaison [nom féminin]
CONT: La valeur de la grandeur mesurée est une valeur de comparaison égale suivant les cas à : la valeur vraie de la grandeur(...)