English (Mechanical Transmission Systems)
series flow control valve [correct]
French (Transmissions mécaniques)
régulateur de débit série [correct, nom masculin]
OBS: Régulateur de débit avec compensation de pression qui maintient la pression à la même valeur habituellement dans un seul sens d’écoulement.