English (Accounting)
fully depreciated asset
OBS: Source(s) : Fixed Asset Accounting Policy, AMAH.
French (Comptabilité)
bien totalement amorti [nom masculin]
OBS: Immobilisation dont la valeur comptable nette est nulle ou égale à la valeur residuelle prévue.