English (Programming Languages)
control group [normalisé]
OBS: control group: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
groupe de contrôle [nom masculin]
DEF: Ensemble de groupes de corps de page, présentés pour une valeur spécifique d’une donnée de contrôle ou de FINAL.
CONT: Chaque groupe de contrôle peut commencer par un CONTROL HEADING. se terminer par un CONTROL FOOTING et contenir des groupes d’édition DETAIL.