English (Inventory and Material Management)
system ABC
French (Gestion des stocks et du matériel)
système A.B.C. [correct, nom masculin]; système de distribution par valeur des produits [correct, nom masculin]
CONT: Ce système encore appelé système de distribution par valeur des produits informe le directeur de la Production sur les produits qui doivent faire l'objet d’une étude approfondie afin d’exercer un contrôle efficace sur les stocks.