English (Investment; Stock Exchange; Financial and Budgetary Management)
premium over investment value [correct]
French (Investissements et placements; Bourse; Gestion budgétaire et financière)
prime de convertibilité [correct, nom féminin]; valeur du droit de conversion [correct, nom féminin]; prime par rapport à la valeur nue [correct, nom féminin]
DEF: Excédent du cours d’un titre convertible sur sa valeur nue, représentant la valeur des avantages procurés par le droit de conversion.