English (Cost Accounting)
overcosting [correct]
French (Comptabilité analytique)
surévaluation du coût [correct, nom féminin]; surestimation du coût [correct, nom féminin]
DEF: Établissement du coût de revient d’un produit ou d’un service à une valeur supérieure au coût réel.