English (Cartography)
vertical scale [correct]
DEF: A numerical scale value for designating vertical altitudes.
French (Cartographie)
échelle des hauteurs [proposition, nom féminin]
DEF: Valeur d’échelle chiffrée destinée à représenter verticalement des altitudes.