English (Real Estate)
property value [correct]
French (Immobilier)
valeur de la propriété [correct, nom féminin]; valeur effective de la propriété [correct, nom féminin]
OBS: Le terme "valeur effective" est utilisé dans la Loi sur les subventions aux municipalités, L. R. C.(1985), chM-13, par. 2(1).