English (Botany)
hedgemustard [correct]; common tumble mustard [correct]
OBS: hedge mustard: preferred common name in the Inventory of Canadian Agricultural Weeds (2003).
French (Botanique)
sisymbre officinal [correct, nom masculin]; herbe au chantre [correct, voir observation, nom féminin]; vélar officinal [correct, nom masculin]; moutarde des haies [nom féminin]; vélar [voir observation, nom masculin]; érysimum [nom masculin]
OBS: sisymbre officinal : nom à privilégier selon l’Inventaire des mauvaises herbes du Canada (2003).
OBS: vélar : nom vernaculaire aussi employé pour désigner le genre Erysimum.
OBS: herbe au chantre : nom vernaculaire aussi employé pour désigner l’espèce Erysimum cheiranthoides.