English (Recipes)
soubise [correct]; soubise sauce [correct]
DEF: a white or brown sauce containing onions or onion purée.
French (Recettes de cuisine)
soubise [correct, nom féminin]; sauce soubise [correct, nom féminin]
DEF: Sauce composée d’oignons et de beurre mélangés avec du velouté ou de la crème.