English (Employment Benefits)
annuity with x year guarantee [correct]
French (Avantages sociaux)
rente viagère certaine [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Rente viagère dont le service continue après le décès du participant lorsque la période minimale de service de la rente prévue au régime n’ est pas terminée.
OBS: rente viagère certaine : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.