English (Prepared Dishes (Cooking))
kabsa [correct]
DEF: [A] Saudi rice dish made with [a] combination of rice, meat and nuts.
French (Plats cuisinés)
kabsa [correct, nom masculin et féminin]; kebsa [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Mets saoudien à base de riz aux épices et accompagné de viande, de légumes, de raisins secs et de noix.