English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
maximum intensity [proposition]
French (Conditionnement physique et culturisme)
intensité maximale [correct, nom féminin]
CONT: (Le calcul du seuil anaérobique) permet d’évaluer l'intensité maximale d’un effort long en fonction du pourcentage de la VO2 max.