English (Property Law (common law))
run with a reversion [correct, verbe]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
être rattaché à la réversion [correct, normalisé]
OBS: Extrait du vocabulaire bilingue de la Common law-Droit des biens-(Terminologie française normalisée dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles).
OBS: À distinguer de : run (v.) with and estate, run (v.) with a term, run (v.) with land.
OBS: Terme qui présente un complément d’information utile ou un apparentement avec le terme en vedette : reversion.