English (Property Law (common law))
plausible title [correct]
OBS: (Plausible:) ... Superficially worthy of belief. (Webster's, 1976).
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
titre plausible [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: À distinguer de : «clear title, apparent title, colourable title».
OBS: Terme qui présente un complément d’information utile ou un apparentement avec le terme : «title».
OBS: Extrait du Vocabulaire bilingue de la Common Law-Droit des biens, tome 2(terminologie française normalisée dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles.