English (Informatics)
originating entity
French (Informatique)
entité d'origine [nom féminin]
OBS: Source(s) :Vocabulaire établi par les traducteurs du groupe Informatique affectés à la traduction du Guide de l'utilisateur, du Guide du gestionnaire et des documents de formation du SFMC [Système financier ministériel commun].