English (Artificial Intelligence)
metasymbol [correct]
French (Intelligence artificielle)
métasymbole [correct, nom masculin]
DEF: Symbole propre au vocabulaire d’un métalangage, ou notation qui sans appartenir à un langage permet d’introduire les concepts et propriétés de ce langage.