English (Telephones)
voice dialer [correct]; voice dialler [correct]; voice dialing unit [proposition]; vocal dialing unit [proposition]
French (Téléphones)
composeur vocal [correct, nom masculin]; composeur vocal de communication téléphonique [nom masculin]; composeur téléphonique vocal [nom masculin]
CONT: Avec le composeur vocal il suffit d’énoncer le nom de votre correspondant pour que l'appareil compose automatiquement son numéro.
CONT: Composeur téléphonique vocal : prototype de Jeumont-Schneider qui sera présenté l'an prochain à l'exposition de Tsukuba au Japon. Il suffit d’appeler le correspondant par son nom.