English (Communication and Information Management; Internet and Telematics)
audiofax
DEF: A voice mail feature that allows users to receive faxes.
CONT: Audiofax takes care of the rest.
French (Gestion des communications et de l'information; Internet et télématique)
audifax [correct, nom masculin]
DEF: Système de transmission automatique de fac-similés par télécopieur offrant un dispositif de sélection du document par un serveur vocal.
CONT: Il y a aussi l’audiofax qui permet à l’entreprise de fournir de l’information écrite. Les gens qui appellent laissent un numéro de télécopieur, indiquent les documents qu’ils désirent et ceux-ci leur seront envoyés par télécopieur.