English (Water Transport; Types of Ships and Boats)
seaway-size bulker
French (Transport par eau; Types de bateaux)
vraquier ayant les dimensions maximales permises dans les écluses de la Voie maritime [nom masculin]; vraquier ayant les dimensions maximales permises dans les écluses [nom masculin]
OBS: Source(s) : Agent d’information, Administration de la Voie maritime du Saint-Laurent.
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Transports.