English (Pharmacology)
sodium polystyrene sulfonate [correct]
French (Pharmacologie)
sulfonate de polystyrène de sodium [correct, nom masculin]
CONT: La survenue de bronchite aiguë associée à l'aspiration de particules de sulfonate de polystyrène de sodium laisse penser que la voie rectale est préférable pour son administration.(De Pascal).