English (Military Administration)
administrative chain of command [correct]
DEF: The normal chain of command for administration.
French (Administration militaire)
chaîne de commandement administrative [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Voie hiérarchique normale aux fins d’administration et logistique.
OBS: chaîne de commandement administrative : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
Spanish (Administración militar)
cadena de mando administrativa [correct, nom féminin]
DEF: Cadena normal de mando de la organización administrativa.