English (Routes of Administration (Pharmacology); Toxicology)
dermal penetration [correct]; percutaneous penetration [correct]
OBS: See also "percutaneous absorption".
French (Voies d'administration (Pharmacologie); Toxicologie)
pénétration percutanée [correct, nom féminin]
CONT: Absorption, pénétration, voie percutanée, mode de pénétration ou d’administration de substances dans l'organisme à travers la peau.