English (Investment)
new money bond
OBS: new money bond: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
apport d'argent frais par voie obligataire [nom masculin]
OBS: apport d’argent frais par voie obligataire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.