English (Airport Runways and Areas)
turn-off
OBS: see oversheet.
French (Pistes et aires d'aéroport)
voie d'évitement [nom féminin]
DEF: [Voie] prévue pour dégager rapidement la piste d’atterrissage avant l'arrivée d’un autre appareil.