English (Biotechnology)
antiproliferative gene [correct]
French (Biotechnologie)
gène inhibiteur de la prolifération cellulaire [correct, nom masculin]
CONT: Le transfert dans les cellules musculaires lisses de la paroi artérielle de gènes codant pour des inhibiteurs de la prolifération cellulaire semble une voie thérapeutique prometteuse.