English (Railroad Maintenance)
enter shop track [verbe, uniformisé]
OBS: enter shop track: term officially approved by CP Rail.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
s'engager sur la voie d'entrée de l'atelier [uniformisé]; s'engager sur la voie d'atelier [uniformisé]
OBS: s’engager sur la voie d’entrée de l'atelier;s’engager sur la voie d’atelier : termes uniformisés par CP Rail.