English (Signalling (Rail Transport); Computer Hardware)
DHP2000 chassis
OBS: The DHP2000 is a microcomputer which is designed around the Z80 microprocessor.
French (Signalisation (Transport par rail); Matériel informatique)
châssis DHP2000 [proposition, nom masculin]
DEF: Châssis de l'armoire d’appareillage qui héberge l'électronique du DHP2000, le micro-ordinateur des installations de détection en voie.
OBS: Solution proposée par la Traduction.