English (Special Rail Transport)
electrification catenary structure [correct]
CONT: ... the nearest existing track would have to be diverted or closed during construction and the electrification catenary structure would have to span all tracks.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
support des caténaire d'électrification [correct]
CONT: Si de nouvelles lignes à grande vitesse doivent être construites en respectant l'espacement pratique minimum de 4, 5 m, la voie existante la plus proche devra être déroutée ou fermée durant les travaux de construction tandis que les supports des caténaires d’électrification devront embrasser l'ensemble des voies.
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.