English (Mineralogy)
ekebergite [correct]
DEF: A variety of scapolite.
French (Minéralogie)
ékebergite [correct, nom féminin]
DEF: [...] silicate naturel appartenant au genre wernérite.
Spanish (Mineralogía)
ekebergita [nom féminin]