English (Cooking Appliances)
continuous-cleaning lining [correct]
CONT: We recommend plastic scrubbing pads rather than metal ones to prevent scratching continuous-clean linings.
French (Appareils de cuisson des aliments)
revêtement à nettoyage continu [correct, nom masculin]
CONT: Les appareils bon marché Philips et West Bend n’ offraient pas de revêtement à nettoyage continu qui absorbe les saletés et les oxydes grâce à un catalyseur.