English (Citizenship and Immigration)
field call [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
intervention sur les lieux [correct, nom féminin]
OBS: L'investigateur en immigration évalue les risques liés aux facteurs environnementaux et humains ainsi qu'à l'aboutissement prévu chaque fois qu'il se rend sur les lieux pour une intervention. Il procède à cette évaluation avant de se rendre sur les lieux(before a field call is made), en route vers les lieux(while enroute to the call) et pendant l'intervention elle-même(during the call).