English (Waste Management)
zero-waste [correct, adjectif]
DEF: Not producing any waste material.
PHR: zero-waste concept, zero-waste lifestyle
French (Gestion des déchets)
zéro déchet [locution adjectivale, invariable]
CONT: Et pour une société zéro déchet, ce sont toutes les parties prenantes qui doivent s’investir : politiques, industriels, entreprises et citoyens pour co-construire une démarche globale et positive.
PHR: épicerie zéro déchet, mode de vie zéro déchet