English (Electrical Measuring Equipment)
suppressed-zero instrument [correct]
French (Appareils de mesures (Électricité))
appareil à zéro en dehors de l'échelle [correct, nom masculin]
DEF: Appareil de mesure analogique dans lequel la position de repos de l'aiguille est en-deçà du zéro de l'échelle.