English (Seed Plants (Spermatophyta))
Indian ginger [correct]
OBS: A plant of the family Zingiberaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Alpinia calcarata [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Zingiberaceae.
OBS: Alpinia calcarata : Il n’existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.