English (Anti-pollution Measures; Atmospheric Physics)
adsorption purifier [correct]
CONT: … our adsorption purifier reduces CO2 from levels of 400 ppm [part per million] down to 20 ppm …
French (Mesures antipollution; Physique de l'atmosphère)
purificateur par adsorption [correct, nom masculin]
CONT: […] notre purificateur par adsorption permet de réduire le CO2</sub> de 400 ppm [partie par million] à 20 ppm […]