English (Chemical Elements and Compounds)
2-(diphenylmethoxy)-N,N-dimethyl éthanamine hydrochloride [correct, voir observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
chlorhydrate de 2-(diphénylméthoxy)-N, N-diméthyléthanamine [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N: Cette lettre majuscule s’écrit en italique.