English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
dinocap [correct, normalisé]
OBS: dinocap: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C18H24N2O6
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
dinocap [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: dinocap : terme normalisé par l’ISO.
OBS: Formule chimique : C18sub>H24</sub>N2O6
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Agentes químicos (Agricultura))
dinocap [nom masculin]
OBS: Líquido pardo insoluble en agua; soluble en disolventes orgánicos. Tóxico por vía oral e inhalatoria. Plaguicida.
OBS: Fórmula química: C18H24N2O6