English (Pharmacodynamics)
Proketazine [correct, marque de commerce]
OBS: Antipsychotic.
OBS: Chemical formula: C24H31N3O2S
French (Pharmacodynamie)
Procéthazine [correct, marque de commerce, nom féminin]
OBS: Formule chimique :C24</sub>H31</sub>N3O2S