English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals; Crop Protection)
alloxydim-sodium [correct]
OBS: Chemical formula: C17H24NNaO5
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
alloxydime-sodium [correct]
CONT: A partir de 1977, l’alloxydime-sodium, un nouvel antigraminée foliaire à action systémique, développé pour les betteraves, a été également expérimenté sur le pois [...]
OBS: Formule chimique : C17sub>H24</sub>NNaO5