English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
cyphenothrin [correct]
OBS: Insecticide.
OBS: Chemical formula: C24H25NO3
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
cyphénothrine [correct, nom féminin]
CONT: La cyphénothrine est un insecticide de la famille des pyréthrinoïdes qui agit par contact et ingestion sur le système nerveux des insectes, à doses très faibles.
OBS: Formule chimique :C24</sub>H25</sub>NO3