English (Aeroindustry)
jet-propelled
French (Constructions aéronautiques)
propulsé par réaction
CONT: en Septembre 1943, on présente au chancelier le nouveau chasseur Messerschmitt Me 262 propulsé par réaction et tout prêt à sortir en grande série, Hitler s’enthousiasme à juste titre des performances de cette remarquable machine [...]