English (Silviculture; Forestry Operations)
felling age [correct]; cutting age [correct]
DEF: The age at harvesting [a crop or stand]....
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
âge d’exploitabilité [nom masculin]
DEF: Âge auquel l'arbre ou le bois est mûr pour l'abattage, ou arrivé au stade de maturité.