English (Slaughterhouses)
sanitary slaughtering [correct]
French (Abattoirs)
abattage sanitaire [correct, nom masculin]
DEF: Abattage des animaux malades ou suspects.
Spanish (Mataderos)
sacrificio sanitario [correct, nom masculin]
OBS: Término proveniente del Código Sanitario Internacional para los Animales Acuáticos, 2002.