English (Plumbing Fixtures)
open-front seat
OBS: water-closet bowls for public use shall be of elongated type with --.
French (Appareils sanitaires)
abattant anti-contact
OBS: les sièges [de W.-C.] à l’anglaise comprennent (...) une cuvette profonde (...) recouverte d’un abattant (...) Cet abattant, en forme d’anneau, présente parfois une échancrure. On le désigne --.