English (Dog and Cat Breeding)
borzoi [correct]; Russian wolfhound [ancienne désignation, correct]
OBS: ... the breed was called the "Russian wolfhound" until 1936, when it was renamed the borzoi ...
French (Élevage des chiens et chats)
barzoï [correct, nom masculin]; lévrier russe [correct, nom masculin]
CONT: Le barzoï(également appelé lévrier russe) est un gros lévrier au long pelage soyeux. Comme tous les lévriers, il a de longues pattes fines, un corps relativement étroit, une poitrine profonde, un abdomen rentré, les reins cambrés et une longue queue. Sa tête est extraordinairement longue et étroite.