English (Crustaceans)
ghost crabs [correct, pluriel]
OBS: A family of crabs that belongs to the infra-order Brachyura (short-tailed crabs).
French (Crustacés)
crabes fantômes [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Famille de crabes qui appartient à l'infra-ordre des brachyures, terme qui signifie «à abdomen réduit».