English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
hoary long-horned bee [correct]; squash bee [correct]
OBS: An insect (order Hymenoptera) of the family Apidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
abeille pruinée [correct, nom féminin]; abeille des courges [correct, nom féminin]
OBS: Insecte (ordre des hyménoptères) de la famille des Apidae.