English (Chemical Elements and Compounds)
Abies alba oil [correct, voir observation]
OBS: "Abies alba" is italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
huile de Abies alba [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: «Abies alba» s’écrit en italique.