English (Finance; Currency and Foreign Exchange)
accommodate shifts in demand for money
OBS: accommodate shifts in demand for money: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Politique monétaire et marché des changes)
accompagner les variations de la demande de monnaie
OBS: accompagner les variations de la demande de monnaie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.