English (Training of Personnel)
in-production training [correct]
DEF: Practical training at a work station not geared to production that can however result in production in the Skill Shortages Program.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
formation avec production [correct, nom féminin]
DEF: Formation pratique à un poste réel, non axée sur la production, mais pouvant s’accompagner de production, dans le cadre du Programme relatif aux pénuries de main-d’œuvre.