English (Trade Names; Games and Toys (General))
Jarnac™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Chieftain (Canada).
OBS: Description: Game for 2 players in which the aim is to accumulate the most points by making words and/or stealing those of your opponent.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Jarnac [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: JarnacMC : Marque de commerce de Chieftain, Canada.
OBS: Description : Jeu de société pour 2 joueurs dont le but consiste à accumuler le plus de points en faisant des mots et/ou en volant ceux de son adversaire.