English (Inventory and Material Management)
stockpile [correct, verbe]
French (Gestion des stocks et du matériel)
accumuler des stocks [correct]; accumuler [correct]
DEF: Emmagasiner des quantités de matières, de fournitures ou d’autres biens de façon à pouvoir en disposer au moment le plus opportun, notamment en prévision d’une pénurie.
Spanish (Gestión de existencias y materiales)
acumular [correct]; acopiar [correct]