English (Penal Law; Rules of Court)
joinder of counts [correct]
French (Droit pénal; Règles de procédure)
réunion de chefs d’accusation [correct, nom féminin]
OBS: réunion de chefs d’accusation : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.