English (Social Security and Employment Insurance)
advice of appeal received [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
accusé de réception d’un appel [correct, nom masculin]; accusé de réception d’un avis d’appel [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.