English (Business and Administrative Documents; Banking)
advice [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Banque)
avis [correct, nom masculin]
DEF: Lettre-formule envoyée à un client par l'institution financière pour accuser réception d’argent ou de documents, ou pour confirmer l'exécution d’instructions.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Operaciones bancarias)
aviso [correct, nom masculin]
PHR: aviso de expedición; de envío.