English (Environmental Studies and Analyses)
unacidified environment
French (Études et analyses environnementales)
milieu non acidifié [correct, nom masculin]
CONT: A l'équilibre, en milieu non acidifié, Conroy a évalué la production HCO3-à partir du CaCO3(...)