English (Environment)
unacidified lake
French (Environnement)
lac non acidifié [correct, nom masculin]
CONT: Les impacts de l’acidification sur les consommateurs. (...) Almer souligne la migration de becs-scies et de huards vers les lacs non acidifiés.